Нардеп Новинский не вернулся в Украину

Народный избранник взял паузу и отсрочил возвращение в страну

Депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский, которого Генпрокуратура хочет привлечь к ответственности, намерен вернуться в Украину из Греции во вторник, 8 ноября, — сообщил сегодня сам депутат.

«Во вторник прилечу. Где-то между часом и двумя дня приземлюсь в Жулянах. Можете приехать убедиться. Все эти глупости по поводу «прилетит-не прилетит» разгоняют исключительно для того, чтобы отвлечь от действительно важных вещей. Конечно, прилечу», – заверил он.

Напомним, в пятницу, 4 ноября, Новинский отлетел на греческий Афон. Перед этим он утверждал, что намерен присоединиться там к паломнической группе митрополита Онуфрия и вернуться в Украину в понедельник. Генпрокурор Юрий Луценко 3 ноября направил в Верховную Раду представление, в котором просит разрешить привлечение к уголовной ответственности депутата Вадима Новинского. Регламентный комитет Рады должен рассмотреть представление ГПУ не скорее, чем через неделю.

Как известно, Новинский проходит как соучастник в одном из эпизодов «большого дела Януковича», где идет речь об узурпации власти и влиянии на украинскую церковь.

По материалам: УП

*

Top