Нардеп Константиновский досрочно уходит из Рады

Парламентарий написал заявление о сложении мандата

Внефракционный народный депутат, член комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны Вячеслав Константиновский подал заявление о досрочном сложении с себя полномочий парламентария, — сообщил нардеп накануне вечером.

«Принял решение, которое свалило огромный груз с моих плеч. Написал заявление об отказе от депутатского мандата. Сегодня утром она будет в секретариате ВР и, надеюсь, будет проголосована на следующей сессии. Впервые я хотел это сделать через полгода после избрания, но несколько раз откладывал, надеялся, что привыкну», — написал депутат у себя в Facebook.

По его словам, почти три года работы в парламенте якобы были наиболее мрачными в его жизни.

«Желаю этому парламенту терпения и успехов с реформами, но уже без меня. Надеюсь, смогу приносить пользу, работая в бизнесе. Мне кажется, наши рестораны и клубы делали Киев хоть немного более комфортным и европейским. Благодарю своих избирателей за доверие и прошу прощения за то, что не смог полный срок защищать их интересы», — отметил избранник.

Также он добавил, что борьбу за возвращение земли совхоза «Пуща-Водица» буде продолжать, «команда юристов уже работает».

Ранее в Раде восьмого созыва добровольно от депутатского мандата отказалась член фракции РПЛ Злата Огневич.

*

Top