НАБУ обязали расследовать злоупотребления в ГФС по «Укрнафте»

Суд удовлетворил жалобу на бездействие фискалов

Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро расследовать злоупотребления в Государственной фискальной службе (ГФС) при неуплате налогов ПАО «Укрнафта», — сообщила народный депутат от «Самопомощи» Виктория Войцицкая.

«Следственный судья Соломенского районного суда Киева удовлетворил в полном объеме жалобу на бездействие НАБУ относительно невнесения сведений в ЕРДР об уголовном правонарушении, совершенное главой ГФС Романом Насировым и первым заместителем главы ГФС Сергеем Биланом, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 УК Украины», — написала депутат у себя в Facebook.

«Будем продолжать и дальше бороться за уплату ПАО «Укрнафта» налогового долга в размере 10 млрд гривен и привлечение всех виновных лиц к уголовной ответственности», — подчеркнула она.

Задолженность ПАО «Укрнафта» перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляла 10,4 млрд гривен.

Подробнее о финансовых проблемах «Укрнафты» и прогнозах относительно дальнейшей судьбы компании читайте в материале Hubs «Санация «Укрнафты» — шаг к банкротству компании».

*

Top