Набсовет «Нафтогаза» обновят по-новому

В Кабмине призывают не драматизировать демарш ушедших топ-менеджеров

Наблюдательный совет государственного холдинга НАК «Нафтогаз Украина» в ближайшее время будет обновлен ​​с тем, чтобы качественно завершить реформу корпоративного управления компании и решить насущные вопросы, которые долгое время остаются открытыми, — заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, передает пресс-служба чиновника.

По словам вице-премьера, одни из ключевых вопросов — создание внутренней системы аудита и контроля с соответствующим международным сертификатом качества, проблематика «Укрнафты» и задолженности теплоснабжающих предприятий, а также качественная подготовка финансовых планов.

«Нам очень жаль, что такие авторитетные независимые директора решили уйти. Но не стоит драматизировать. В диалоге с нашими международными партнерами будет сформирован качественно новый независимый Набсовет «Нафтогаза», — подчеркнул Кистион.

Как сообщалось, накануне премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины в рамках реализации политики энергонезависимости государства выступает за скорейшую и окончательную демонополизацию энергетического сектора и завершения анбандлинга государственного энергохолдинга «Нафтогаз Украины», а именно — разделение работы компании по направлениям добычи и транспортировки газа, как требует Третий энергопакет.

*

Top