На выборах мэра Одессы лидирует Труханов, - экзит-пол КМИС

"За" - 56,7% респондентов

Во втором туре выборов мэра Одессы лидирует действующий городской голова Геннадий Труханов, об этом свидетельствуют данные экзит-пола, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по состоянию на 20.00, сообщается на сайте КМИС.

В соответствии с результатами экзит-пола, за Геннадия Труханова («Доверяй делам») отдали голос 56,7% респондентов. За его конкурента – народного депутата Николая Скорика («Оппозиционная платформа – За жизнь») – проголосовали 40,9% избирателей. Вычеркнули обоих кандидатов, перечеркнули список или испортили бюллетень 2,3% респондентов.

Генеральная совокупность экзит-пола — избиратели, которые проголосовали на избирательных участках на территории Одессы (кроме специальных участков — больницы, тюрьмы, воинские части и т.д.). Выборка репрезентативна для города в целом. По состоянию на 20.00 опрошено 2126 респондентов на 40 избирательных участках. Применялась методика «тайного голосования». Уровень досягаемости (количество избирателей, которые согласились принять участие в опросе) составляет 65,9%. Погрешность выборки не должна превышать 3-4%.

Как сообщалось ранее, в городах Украины проходит второй тур местных выборов.

*

Top