На въездах в Киев будут измерять температуру

С сегодняшнего дня

С сегодняшнего дня водителям и пассажирам транспорта на основных въездах в Киев будут обязательно измерять температуру. Об этом говорится в распоряжении руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В КГГА отмечают, что будут проверять автобусы и микроавтобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили и легковые автомобили, которые перевозят более трех человек включая водителя.

Информация об исключительных условиях для проезда автомобилистов с номерными знаками АА и КА, которую сегодня распространили некоторые СМИ, — не соответствует действительности. Норма по термометрии одинаково будут применяться ко всем легковым автомобилям с количеством лиц в салоне трое и больше.

Контрольно-пропускные пункты будут размещаться на въездах и выездах из города по адресам:

ул. Богатырская, 32-Е;

просп. Броварской;

Бориспольское шоссе;

просп. Академика Глушкова;

шоссе Житомирское;

ул. Гостомельское шоссе, 1/1;

Днепровское шоссе;

ул. Вышгородская, 83-А;

27 км Столичного шоссе.

Полноценная работа контрольно-пропускных пунктов начнется в 13:00. До этого времени термометрию будут проводить для пассажиров автобусов. Параллельно продолжится обустройство КПП и сужение дороги.

Согласно нововведениям, если в столицу направляется человек с нормальной температурой, после термометрии он сможет свободно проехать. Если температура выше 37,5 градусов и признаки острого респираторного заболевания, человека будут тестировать на наличие коронавирусной болезни и отправлять в самоизоляцию.

В случае если температура тела превышает 38 градусов и если человек имеет симптомы ОРВИ – будут вызывать бригаду скорой (экстренной) медицинской помощи для госпитализации больного.

Городская власть призывает киевлян не выходить из дома без необходимости, а отмечать Пасху дома.

Как сообщалось ранее, в Виннице будут введены ограничения на въезд в город.

*

Top