На текущей неделе Рада проведет внеочередное заседание, - Арахамия

По законопроекту об оборонных закупках

Верховная Рада на этой пленарной неделе соберется на внеочередное заседание для того, чтобы проголосовать законопроект №2398-д «Об оборонных закупках», заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, пишет «Интерфакс-Украина«.

«На этой неделе мы будем делать внеочередное заседание по ному законопроекту об оборонных закупках. Индустрия очень ждет избавления от советских рудиментов, которые находятся в системе закупок», — сказал Арахамия в понедельник в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Депутат также анонсировал принятие уже на четвертой сессии ВР в сентябре нового закона об СБУ.

«Я думаю, вы имеете ввиду новый законопроект о СБУ, который нарабатывается в нашем комитете и мы как раз в сентябре выносим этот законопроект уже на голосование», — сказал глава фракции «Слуга народа».

Упомянул Арахамия и о проекте закона о разведке: «В том числе и новый закон о разведке, который все так давно ждали». На данный момент принятым в первом чтении является документ с регистрационным номером №2412-д «О разведке» авторства Арахамии и членов комитета по нацбезопасности и обороне от фракции «Слуга народа».

Как сообщалось ранее, Рада предварительно одобрила приватизацию земель государственных сельхозпредприятий.

*

Top