На Сумщине выбрали главу Офиса реформ

Наибольшее количество баллов набрал Александр Хоруженко

По результатам тестирования и собеседования наибольшее количество баллов набрал Александр Хоруженко — 31,5, обойдя депутат горсовета Андрея Крамченкова на 0,5 балла и экс-депутат горсовета Родиона Кочубея, набравшего 27 баллов.

Примечательно, что на Сумщине победителя определили после повторного конкурса, поскольку среди участников первого, в котором участвовал в том числе и г-н Хоруженко конкурсная комиссия не нашла.

Теперь А.Хоруженко будет подбирать себе команду, основная задача которой — содействие на региональном уровне реформе местного самоуправления и территориальной организации власти.

Деятельность региональных офисов реформ будет полностью финансироваться международными организациями и программами / проектами помощи, которые сотрудничают с украинским правительством, среди которых: U-LEAD, Швейцарское агентство по сотрудничеству и развитию, другие.

Как стало известно, специалисты офисов реформ будут получать зарплату около 5 тыс. грн.

Александр Хоруженко — директор Центра исследований региональной политики, эксперт по коммуникационным стратегиям. Главный редактор медиа-платформы www.sumynews.com [с января 2009 года].

Координатор Гражданской сети ОПОРА в Сумской области [2014-2015 гг.].

В 1995-2000 гг. учился в Сумском государственном педагогическом университете, исторический факультет и факультет иностранных языков.

В 2000-2002 гг. учился в Ukrainische Freie Universität [Мюнхен, Германия].

В 2006 году обучение в Украинской школе политических исследований [Киев, Украина] и Summer university of democracy [Совет Европы, Страсбург].

В 2014 году учился в Visegrad School of Political Studies на базе European Academy of Diplomacy [Варшава, Польша].

В 2000-2004 гг. преподавал юридические дисциплины в Сумском государственном педагогическом университете.

В 2004 году работал на Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе [ОБСЕ], консультантом в Сумской области в реализации проекта «Поддержка в дальнейшем совершенствовании избирательного процесса в Украине».

В 2005-2006 гг. работал начальником управления по вопросам внутренней политики Сумской областной государственной администрации.

Автор и ведущий политических программ «Agenda» на сайте медиа-платформы SumyNews и «Realpolitik» на телеканале «Видикон».

Депутат Сумского горсовета в 2006-2014 гг.

 

По материалам Данкор.

*

Top