На следующей неделе локдаун точно введен не будет, – Степанов

Обещают предупредить за семь-десять дней

Введения полного локдауна в Украине точно не состоится с 30 ноября, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканал «Интер» в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

«На следующей неделе точно никто не буде его вводить. Мы рассматриваем разные варианты развития событий, но в любом случае мы за семь-десять дней сделаем советующее сообщение с четким перечнем ограничений, если нам необходимо будет вводить жесткие карантинные меры», – отметил Степанов.

Вместе с тем он подчеркнул, что заполняемость койко-мест в больницах на сегодняшний день составляет немного меньше 50%. По словам министра здравоохранения ситуация, связанная с борьбой с коронавирусной болезнью, в стране достаточно напряженная, как и на протяжение всех восьми месяцев эпидемии, но в то же время она не является критичной.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире телеканала «Украина-24» в четверг выразил убеждение в необходимости введения полного локдауна и отметил, что этот вопрос будет решаться Кабмином в ближайшие дни.

Как сообщалось ранее, об эффективности «выходного карантина» сообщат на следующей неделе.

*

Top