На получение 8 тыс. грн помощи от государства поступило более 200 тыс. заявок, - Зеленский

В рамках программы, проводимой в связи с усилением карантина

Украинские граждане и представители бизнеса подали более 200 тыс. заявок на получение материальной помощи в рамках программы, проводимой в связи с усилением карантина. Об этом сообщил Зеленский в своем влоге, пишет сайт президента Украины.

«Через портал и мобильное приложение «Дия» поступило уже более 200 тысяч заявок на получение восьми тысяч гривен помощи от государства», – отметил он.

Президент также напомнил, что через региональные отделения Государственной налоговой службы продолжается компенсация единого социального взноса, а через Государственный центр занятости – компенсация по частичной безработице.

Кроме того, Зеленский сообщил о полной выплате долгов по заработной плате шахтерам за октябрь и ноябрь; с понедельника начнутся выплаты за декабрь.

Глава государства поблагодарил международных партнеров за поддержку, которую они предоставляют Украине.

«Это €600 млн макрофинансовой помощи от Евросоюза. 170 – от Всемирного банка на социальную помощь пострадавшим от пандемии и 640 миллионов от Европейского инвестиционного банка на развитие восточных областей, транспорта во всех регионах и строительство дорог», – сказал он.

Также президент в твиттере сообщил о начале работы миссии МВФ по пересмотру программы stand-by. Миссия начнет работать в понедельник в онлайн-формате в связи с пандемией и продолжит работу после новогодних праздников в январе.

Как сообщалось ранее, в Украине продлили подачу заявок на 8 тысяч карантинной помощи.

*

Top