На платформах станций столичного метро установят дефибрилляторы

19 единиц

В столичном метрополитене будут установлены 19 дефибрилляторов. В подземке отметили, что установление дефибрилляторов в метрополитене реализуется двумя программами: Киевским городским центром общественного здоровья и проектом общественного бюджета от команды «Реаниметро». Об этом сообщили в Коммунальном предприятии Киевский метрополитен.

После проведения установленной тендерной процедуры по системе Prozorro столичная подземка ожидает поставку дефибрилляторов от победителя торгов.

«Участие в закупке взяли три компании. Победителем по самой низкой ценовой предложением стало ООО «ДЕФГРУП», – сообщили в пресс-службе.

«Сейчас подписан договор. После поставки и предоставления необходимой документации по сертификации, специалисты метрополитена проведут монтаж оборудования в определенных местах», – сказано в сообщении.

«Оборудование по первой программе (52 единицы) закуплено и передано Киевским городским центром общественного здоровья уже установлено в кассах станций метро. Дефибрилляторы (19 единиц), которые ожидаются по второй программе, должны быть размещены на платформах станций. Места монтажа согласованы с авторами проекта общественного бюджета», – уточнили в предприятии.

Как сообщалось ранее, в 2020 году в метрополитене Киева будут установлены дефибрилляторы.

*

Top