На мосту Патона в Киеве с 10 февраля ограничат движение транспорта

С целью мониторинга дефектов сооружения

В Киеве с 10 февраля на мосту Патона ограничат движение транспорта по нескольким полосам, ограничение движения связаны с началом обследования конструкций для оценки уровня деградации и дефектов, пишет сайт КГГА.

«В результате обследования мы получим оценку эксплуатационной пригодности моста и несущей способности его конструкций. Результаты полученные в процессе обследования должны отражать уровень деградации, тенденции развития дефектов. Специалисты определят остаточный ресурс сооружения и составят рекомендации по дальнейшей эксплуатации моста. При обследовании моста предусмотрено научно-техническое сопровождение. Это необходимо для дальнейшей разработки документации внесении изменения в паспорт сооружения», сообщили в КГГА.

«Для движения автотранспорта будет открыто три полосы в направлении правого берега и две полосы в направлении левого берега. Кроме того, движение грузового транспорта по мосту будет запрещено», — добавили в КГГА.

Отмечается, что троллейбусы сверхбольшой вместимости длиной 18 метров на маршрутах № 50 и № 43 будут заменены на составы длиной до 11 метров.

«Однако для того, чтобы начать реконструкцию моста, необходимо снять с него охранный статус и исключить из перечня объектов культурного наследия местного значения. Именно над этим сейчас активно работаем и имеем положительные сдвиги» сообщили в КГГА.

Напомним, мост им. Патона построен в 1953 году. Это первый в мире цельносварной крупногабаритный автодорожный мост. Его общая длина 1543 м. Ширина проезжей части между бордюрами — 21 м, а тротуаров для пешеходов — 3 м.

Как сообщалось ранее, на столичном мосту Патона произошло аварийное проседание.

*

Top