На Львовщине незаконно вырубили лес на 650 тыс. грн

Причастных к незаконной вырубке ждет суд

Из-за халатности работников лесничества на Львовщине лесохозяйственное предприятие понесло потери в 650 тыс. гривен. Работники одного лесничества незаконно вырубали деревья на территории, которая фактически принадлежит другому лесничеству. Об этом корреспонденту Hubs сообщили в управлении защиты экономики во Львовской области.

Лесника, который отвел территорию под вырубку, и лесника, который причастен к вырубке леса на этой земле, ждет суд. Им обоим выдвинули обвинение в служебной халатности. Наказание по этой статье предусматривает от 2 до 5 лет лишения свободы без права занимать определенные должности на протяжении до трех лет и выплату штрафа.

Напомним, что в конце прошлого года прокуратура Львовской области сообщала о том, что лесника Рава-Русского лесничества будут судить за незаконную вырубку леса. Нанесенный ущерб оценивался в 2 млн. гривен. Лесник обвинялся в незаконной передаче на вырубку лесного массива площадью в 2,8 гектаров. Для этого необходимо было специальное разрешение, которое лесник не получил. Кроме того, его обвиняли в том, что он допускал самовольную вырубку и не проверял состояние лесных массивов.

*

Top