На Киевщине усилят карантин

C сегодняшнего дня

В Киевской области с пятницы, 17 июля, усилят некоторые карантинные ограничения. Такое решение приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба Киевской ОГА, пишет «Униан«.

Отныне в области ограничено проведение массовых мероприятий (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных).

В местах их проведения допускается менее 50% от стационарно размещенных мест для сидения и/или менее одного человека на 5 квадратных метров площади здания.

Также ограничено время работы заведений общественного питания и учреждений развлекательной деятельности — с 23:00 и до 7:00.

Обещают усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий во время перевозки пассажиров, работы общественного питания, а также развлекательных заведений в ночное время суток.

Напомним, глава представительства ВОЗ в Украине Ярно Хабихт заявил, что на национальном уровне Украина готова к ослаблению карантина, но в некоторых регионах ограничения наоборот необходимо усилить.

Как сообщалось ранее, Зеленский призывает не продлевать карантин более чем на месяц.

*

Top