На Киевщине стреляли в первого заместителя поселкового головы

По машине чиновника стреляли несколько раз из огнестрельного оружия

Сегодня около 7:30 утра произошло покушение на убийство первого заместителя председателя Гостомельского поселкового совета Андрея Друзенко. По машине чиновника стреляли несколько раз из огнестрельного оружия. В Андрея Друзенко ни одна пуля не попала. Сейчас он дает показания.

«Я приехал на работу в поселковый совет, хотел уже выходить из машины, но услышал, как посыпалось стекло. На несколько секунд подумал, что, возможно, наехал на бутылку. Но опять услышал эти звуки, пригнулся в машине. Было еще несколько выстрелов», — рассказал Андрей Друзенко. В него ни одна пуля не попала, пострадала только машина.

На место покушения приехал патруль, полицейские собирают доказательства и проводят другие оперативно-следственные действия. По неизвестным причинам полиция до сих пор не объявила план перехвата автомобиля преступников. Журналистам пока известно лишь то, что стреляли из машины серебристого цвета.

Сегодня в 10:00 должна состояться сессия Гостомельского поселкового совета Киевской области. На ней, по словам активистов, местные депутаты планируют раздать 12 гектаров земли. Жители Гостомеля утверждают, что под видом предоставления участков АТОшникам, готовится очередной дерибан.

*

Top