На инаугурации Байдена Украину будет представлять посол в США Ельченко

Все государства будут представлены на уровне послов

Украинское государство на инаугурации президента США Джо Байдена официально будет представлять посол Украины в Вашингтоне Владимир Ельченко. Об этом сообщается на официальной странице посольства Украины в США в соцсети Facebook.

«В соответствии с определенным американской стороной протоколом, все иностранные государства на инаугурации 46-го президента США будут представлены на уровне послов. Украину официально будет представлять посол Украины в Вашингтоне Владимир Ельченко«, — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, Трамп обещает передать власть Байдену.

Президент США Дональд Трамп заявил, что обеспечит упорядоченную передачу власти Джо Байдену в день инаугурации 20 января 2021 года.

«Несмотря на то, что я совершенно не согласен с результатами выборов, и на то, что мое мнение подкреплено фактами, 20 января у нас будет упорядоченная передача власти», — говорится в его заявлении.

При этом Трамп дал понять, что не уходит с американской политической сцены.

«Это будет концом самого выдающегося в истории четырёхлетнего срока пребывания президента у власти. Однако это — лишь начало нашей борьбы за то, чтобы сделать Америку снова великой», — пообещал президент.

*

Top