На Донбассе в понедельник погиб украинский военный

Террористы осуществили 18 обстрелов

В понедельник, (30 марта), в районе проведения Операции объединенных сил погиб украинский военнослужащий, еще трое военных были ранены, один получил боевое поражение, сообщили в ООС на странице в фейсбук.

«30 марта российские наемники 18 раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия», сказано в сообщении.

«Двенадцать обстрелов зафиксировали в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» (Лебединское, Водяное, Павлополь, Авдеевка, Пески, Невельское) и 6 — в районе ОТГ «Север» (Новотошковское, Новгородское, Новолуганское, Луганское, Шумы, Хутор Вольный)», добавили в ООС.

«С начала текущих суток в районе ООС обстрелов не зафиксировано, потерь в рядах украинской армии нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано», говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, бойцов ООС начали проверять на заражение COVID-19.

*

Top