На Донбассе российские наемники режим прекращения огня не нарушали, – штаб ООС

За прошедшие сутки

Российские наемники не нарушали режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает в среду утром пресс-центр штаба операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 8 сентября, на участках ответственности украинских подразделений нарушений договоренностей, которые вступили в действие 27 июля 2020, не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдалась тишина. Подразделения Объединенных сил постоянно находятся наготове к адекватному реагированию на любые изменения оперативной обстановки и коварных действий противника», — сказано в сообщении.

Также в штабе ООС отметили, что двое военнослужащих получили боевые травмы во время проведения инженерных работ в тылу.

«Вчера, во время проведения инженерных работ в тылу наших позиций получили боевое травмирования от взрыва мины ПМН-2 двое военнослужащих из состава Объединенных сил. Обоим воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебные учреждения. Состояние их здоровья удовлетворительное», — подчеркнули в штабе ООС.

«С начала текущих суток, 9 сентября, в полосах ответственности наших бригад обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Режим тишины сохраняется в полной мере», — добавили в штабе.

«В прифронтовых районах саперами ДСНС Украины разминировано почти восемь гектаров территории и передано на уничтожение 53 взрывоопасных предмета», — подытожили в штабе ООС.

Как сообщалось ранее, комитет Рады обсудит нарушение тишины на Донбассе.

*

Top