На Донбассе российские наемники 8 раз обстреляли украинские позиции

Потерь нет

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе 8 раз нарушили режим прекращения огня, потерь со стороны украинских военнослужащих нет, сообщил пресс-центр операции Объединенных сил на странице в фейсбук.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку Старогнатовки противник дважды применил станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из подствольных гранатометов российские наемники обстреляли позиции ООС вблизи Гнутово.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», у Новотошковского, зафиксировано использование запрещенных минометов калибром 120-миллиметров. Вблизи Причепиловки и Орехово, противник вел огонь по украинским опорным пунктам из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«За минувшие сутки потерь среди наших военнослужащих в результате вражеских обстрелов не было», – сказано в утренней сводке штаба ООС.

По данным украинской разведки, 23 июля ранено двое российских наемников.

«С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня. По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди украинских воинов нет», – сказано в сообщении.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой», — добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты били по силам ООС.

*

Top