На Донбассе оккупанты трижды нарушили режим тишины

Ранен боец ООС

Сегодня, по состоянию на 17:00, вооруженные формирования Российской Федерации три раза нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, сообщает пресс-служба ООС на своей странице в фейсбук.

«Враг применил запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. На такие преступные провокации наши подразделения решительно ответили прицельным огнем по позициям противника», — сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил близ Крымского, использовав минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

По украинским военнослужащим, выполняющим задачи возле Опытного в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», захватчики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Вследствие обстрелов со стороны российских наемников один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Кроме того, сообщается, что на участках разведения № 1, № 2 и № 3 режим «тишина» придерживался.

«Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава Объединенных сил. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, боевики совершили 12 обстрелов.

*

Top