На Донбассе из-за обстрелов боевиков погиб украинский военный

Еще четверо ранены

20 апреля вооруженные формирования Российской Федерации, откровенно нарушая взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня 13 раз обстреляли позиции Объединенных сил, Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил на странице в Facebook.

В течение суток противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, которые за Минскими договоренностями должны храниться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Для прекращения враждебных обстрелов украинские защитники успешно применили дежурные огневые средства.

«Почувствовав на себе решительность действий наших воинов оккупанты отказались от дальнейшей активности», сообщили в штабе ООС.

Вследствие вражеских обстрелов 20 апреля один украинских военный погиб, еще трое воинов получили ранения, а один получил боевое поражение.

«По предварительным данным разведки, 20 апреля украинские военнослужащие уничтожили одного оккупанта и минимум троих ранили», — добавили в штабе ООС.

С начала текущих суток, 21 апреля, российские оккупационные войска активности не проявляли, потерь среди украинских защитников нет.

Как сообщалось ранее, с начала суток боевики на Донбассе активности не проявляли.

*

Top