На Донбассе боец ВСУ получил пулевое ранение

В результате обстрела российскими вооружёнными формированиями

На Донбассе недалеко от населенного пункта Причепиловка в среду боец Вооруженных сил Украины получил пулевое ранение в результате обстрела позиций со стороны российских вооружённых формирований. Об этом сообщает пресс-служба Оперативно-тактической группировки «Север» на странице в Facebook.

«Сегодня, 3 марта, недалеко от населенного пункта Причепиловка, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников, применив подствольный гранатомет и стрелковое оружие. В результате обстрела один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил пулевое ранение», — сказано в сообщении.

Воина доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья военного — удовлетворительное.

В ответ на обстрелы противника украинские защитники открыли огонь.

На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

Как сообщалось ранее, за сутки российские вооружённые формирования на Донбассе единожды нарушили «режим тишины».

*

Top