На Черкащине налоговик отказался от взятки

Сотрудник ГФС сообщил о соблазне начальству

В Черкасской области работник фискальной службы отказался получать взятку и предупредил о сделанном ему предложении соответствующее подразделение по предупреждению и противодействию коррупции в органах ГФС, — сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Черкасской области.

Как сообщил начальник отдела собственной безопасности при ГУ ГФС в Черкасской области ГУВБ ГФС Украины Владимир Капура, 21 января работники военной прокуратуры Черкасского гарнизона совместно с работниками ГУ ГФС в области задокументировали факт передачи двумя гражданами неправомерной выгоды (взятки) работнику фискальной службы.

Фискал отказался поддержать коррупцию и принять взятку. Деньги предназначались в качестве вознаграждения за непринятие работником ГФС мероприятий по документированию противоправной деятельности указанных лиц по изготовлению и продаже фальсификата.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления и начато уголовное производство по ч.3 ст.369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

*

Top