На борьбу с COVID-19 уже направлено свыше 24 миллиардов – Минфин

Из Госбюджета

На предотвращение распространения коронавируса уже направлено 24,4 млрд грн бюджетных средств, заявил заместитель министра финансов Роман Ермоличев, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Он отметил, что уже использовано 16,9 млрд грн из Фонда борьбы с COVID-19, 4,8 млрд грн средств государственного и местных бюджетов, а также 2,7 млрд грн уплачено Национальной службой здоровья Украины поставщикам услуг в рамках программы медицинских гарантий.

«Относительно Фонда борьбы с COVID-19 в целом предусмотрено выделение 66 млрд грн средств государственного бюджета, а именно: на сферу здравоохранения направлено 16,3 млрд грн, на социальную сферу — 10,6 млрд грн, на сферу обеспечения правопорядка — 2,5 млрд грн, стимулирование экономики — 36 млрд грн, частичное восстановление расходов госбюджета — 0,5 млрд грн и сферу образования — 52,5 млн гривен», — сообщил заместитель министра финансов.

Как сообщалось, Правительство по состоянию на 7 июля израсходовало 54,01 млрд грн из бюджетного фонда по противодействию коронавирусной эпидемии.

*

Top