На Банковой обсудят пенсионную реформу

Кабмин готов показать Президенту проект изменений на следующей неделе, подтвердил премьер

Кабинет министров Украины готов уже на следующей неделе представить проект пенсионной реформы на обсуждение Национального совета реформ при Президенте Украины, — сообщил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман в Мариуполе.

«Думаю, что на следующей неделе будет назначен Совет реформ по рассмотрению пенсионной реформы. Еще раз заслушаем реформу, мысли, и совместно примем решение правительства, Президента, парламента, чтобы принять эту фундаментальную историческую реформу в интересах украинских пенсионеров и работающих граждан. С 1 октября будет новая система, новые пенсии, и ситуация будет изменена», — цитирует председателя Кабмина его пресс-служба.

Гройсман также сообщил, что обсуждает детали реформы с главой государства.

«Эту пенсионную реформу мы сделаем совместно с Президентом, с украинским парламентом в рамках работы коалиции», — сказал премьер-министр и выразил надежду, что большинство депутатов присоединятся к принятию важного решения, которое обеспечит повышение пенсий для 9 млн пенсионеров и якобы восстановление справедливости.

Как известно, 16 мая в Украину прибыли представители Международного валютного фонда, которым тоже должны были представить проект закона о пенсионной реформе.

При этом, согласно тексту меморандума между Украиной и МВФ, пенсионную реформу необходимо было принять до конца апреля 2017 года. Наиболее острые дискуссии ведутся относительно угроз повышения пенсионного возраста.

В то же время в Кабмине исключают повышение пенсионного возраста в ближайшие годы: по словам вице-премьера Розенко, проект пенсионной реформы готовится без возрастных изменений.

коментаря;

  1. Виталий said:

    Ну что эти сытые и самодовольные морды могут предложить украинцам? Кроме как повышение пенсионного стажа, а, соответственно, и возраста!

  2. александр said:

    прикол в том что твой возраст не успевает за стажем на год тебе надо его или купить или работать до гробовой доски

*

Top