Мусорные разборки: в БПП призвали Садового уйти в отставку

Нардеп Оксана Юринец озвучила ультиматум мэру Львова

Львовский городской голова Андрей Садовый должен немедленно решить проблему с вывозом мусора из города или уйти в отставку, — заявила с парламентской трибуны в ходе сегодняшнего утреннего заседания Рады народный депутат из фракции БПП Оксана Юринец.

Нардеп напомнила, что Кабинет министров выделил 14 площадок для мусора из города в Львовской области, однако местные власти якобы ими не воспользовалась.

Юринец также подчеркнула, что проблему со мусором необходимо решать прямо сейчас, поскольку Львов может стать непривлекательным как для посетителей-украинцев, так и для иностранных туристов.

«Андрей Иванович (Садовый — Ред.), немедленно решайте проблему с мусором, либо добровольно уходите в отставку. Идите в отставку, потому что вы не можете это сделать», — заявила народный депутат.

Ранее стало известно, что во Львове скопилось около 10 тонн бытовых отходов.

Напомним, 12 июня 2017 года Садовый сообщил, что власти города обратились к правительству с просьбой объявить областной центр зоной чрезвычайной экологической ситуации.

В ответ на это премьер Владимир Гройсман вновь публично раскритиковал львовские власти и мэра города за провал «мусорной политики».

2 июня стало известно, что правоохранители нашли организаторов схем по вывозу мусора из Львова. Были проведены обыски в трех областях, изъяты вещьдоки, фигурантам готовятся подозрения.

В мае Садовый жаловался на то, что в городе скопились тысячи тонн отходов якобы из-за того, что населенные пункты Львовской области, которые подписали соответствующий меморандум со львовской властью, вновь перестали принимать отходы.

Один коментар;

  1. украінець said:

    це шантаж и тиск на народовиявлення прибирають непокірних моишам замало влади а іхні халуі гавкають

*

Top