Мобильное приложение

1,6 млн – авторизированных пользователей

Министерство цифровой трансформации запустило мобильный приложение «Дия» два месяца назад, и за это время его загрузили уже более 2 млн украинцев, (1,6 млн – авторизированных пользователей), говорится в сообщении на сайте министерства.

«Дия» остается одним из самых популярных приложений в украинских Play Market и AppStore. В частности, 1,3 млн – пользователи Android, 671 тыс. – пользователи iOS.

В настоящее время в приложении доступны электронное удостоверение водителя и техпаспорт. Кроме того, от 15 марта будет тестироваться е-студенческий. А уже совсем скоро будет запущено бета-тестирования цифровых паспортов (ID-карточек) и цифровых загранпаспортов.

Сайт и приложение «Дия» являются единым государственным веб-порталом электронных услуг, а также ключевым сервисом в проекте «государство в смартфоне». Они объединяют в себе все услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу.

Это приложение особенно актуально сейчас, в условиях карантина, когда все граждане должны носить с собой документы. Теперь можно не волноваться, что оставили удостоверение дома.

В приложении можно пройти идентификацию через систему BankID НБУ. К системе подключены уже 14 украинских банков, среди которых есть и ПриватБанк. Это надежный способ подтвердить личность через свой банк.

Как сообщалось ранее, приложение «Дия» загрузили более 1,7 млн украинцев.

*

Top