Минздрав закупал костюмы биологической защиты, а не рабочую одежду, - Степанов

Министр заявил, что завышенной цены не было

Министр охраны здоровья Максим Степанов называет манипуляцией информацию о закупке костюмов для медиков по завышенной цене и поясняет, что это костюмы биологической защиты, а не рабочая одежда, пишет «Интерфакс-Украина».

«Закупка костюмов для медиков — нет никакого завышения (цены). Сравнивают костюмы биологической защиты и костюм, который имеет название «рабочая одежда», — сказал министр утром в пятницу в эфире телеканала «Украина 24».

Он пояснил: «Министерство закупало костюмы биологической защиты, а не рабочую одежду«.

«Говорить о том, что были завышенные цены – банальная манипуляция, которая не имеет ничего общего с реальностью», — заявил Степанов.

Как сообщалось ранее, МОЗ хочет закупить в США препарат против коронавируса.

Министерство здравоохранения намерено закупить медицинский препарат Ремдесивир, который используют при лечении коронавируса, — сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Сейчас Минздрав занимается тем, чтобы закупить этот препарат и привезти его в Украину», — сказал глава МОЗ, отметив, что для этого используются в том числе дипломатические каналы.

«Ремдесивир — это лекарственное средство было включено в наш протокол лечения, который мы утвердили сразу после моего вступления в должность. Это противовирусный препарат, который производит одна из американских компаний. Он в свое время применялся для лечения вируса Эбола, но результаты были не очень хорошие», — добавил Степанов.

*

Top