Минздрав призвал регионы срочно готовиться ко второй волне коронавируса

Больницам - заключать договора с НСЗУ

Больницам второй волны, которые будут принимать больных COVID-19, поручили как можно быстрее заключить договоры с Национальной службой здоровья. Об этом сообщил министр кабинета министров Олег Немичнов в telegram.

«Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На нем шла речь о росте количества больных и госпитализированных в учреждения здравоохранения», — сказано в сообщении.

«К сожалению, с количеством заболеваемости и растет количество госпитализированных в учреждения здравоохранения. В связи с этим вчера состоялось совещание по подготовке больниц второй волны. Министерство здравоохранения призвало все регионы срочно провести необходимые подготовительные процессы для того, чтобы качественно оказывать медицинскую помощь больным COVID-19. Для этого Комиссия поручила как можно скорее заключить договора с Национальной службой здоровья больницам второй волны, которые присоединяются к лечению больных COVID-19», — написал Немчинов.

Так, Минздрав призвал все регионы срочно провести необходимые подготовку для того, чтобы оказывать медицинскую помощь больным COVID-19.

«Для этого комиссия поручила как можно скорее заключить договора с Национальной службой здоровья больницам второй волны, которые приобщаются к лечению больных COVID-19», — говорится в сообщении.

Кроме этого, комиссия выразила обеспокоенность стремительным ростом заболевания в Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Ровенской и Одесской областях. Местным властям рекомендовали усилить информирование населения и меры предосторожности.

Как сообщалось ранее, с 1 сентября школы в Украине будут работать в штатном режиме.

*

Top