Минздрав предлагает усилить карантинные ограничения, - Ляшко

Соответствующие предложения МОЗ направит в КМУ

Министерство здравоохранения предложит Кабинету министров усилить карантинные ограничения, сообщил замминистра здравоохранения, главный государственный санврач Виктор Ляшко в ходе брифинга в Киеве в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

«Ситуация с распространением коронавирусной болезни ухудшается, и не только в Украине. Несмотря на рекордный для Украины показатель количества выздоровевших, в больницах на лечении продолжают пребывать более 27 тыс. человек. Сегодня мы хотим предложить правительству установить дополнительные карантинные ограничения в Украине – ограничение деятельности зон питания, детских комнат и развлекательных зон в ТРЦ»,— сказал он.

Как сообщалось ранее, Ляшко рассказал об украинской вакцине от коронавируса.

Уникальность украинского прототипа вакцины от коронавируса заключается в том, что для его разработки использовали белок, который до этого никто из иностранных ученых не использовал, —  рассказал заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в комментарии УНН.

«Разработчики используют белок вируса, который не использовался ранее в разработках. Вакцина будет рекомбинантная и похожа на ту вакцину, которая, например, сегодня зарегистрирована против гепатита В, если она пройдет доклинику, клинику и регистрацию, и все эксперты оценят», — отметил он.

*

Top