Минюст запускает новый госреестр юрлиц и ФЛП

В августе

Министерство юстиции планирует запуск нового Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, сообщил министр юстиции Денис Малюська в Facebook.

«Мы запускаем новый ЕГР (Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований). В связи с этим с 7 по 16 августа 2020 года данные будут переноситься из старого реестра в новый и доступ регистраторов в ЕГР в течение этого времени будет отсутствовать», — написал он в соцсети.

Глава Минюста при этом уточнил, что документы на регистрацию не будут приниматься с 00:00 5 августа, а документы, поданные до этого времени, должны быть обработаны до 18:00 7 августа.

«Просим извинить за временные неудобства и запланировать проведение регистрационных действий (регистрация юридических лиц и ФЛП, смена директора, внесение изменений в регистрационные данные и прочее) до 5 августа или после 16 августа 2020 года», — отметил Малюська.

В то же время он добавил, что в течение периода переноса данных Антирейдерская коллегия будет продолжать работать, иметь доступ к ЕГР и сможет оперативно реагировать на потенциальные рейдерские атаки.

Напомним, ранее в Украине заработал новый Реестр строительной деятельности и Публичный портал системы.

*

Top