Министры-реформаторы должны остаться, - Порошенко

Президент заверил послов G7 в необходимости перезагрузки без кардинальных изменений в Кабмине

Президент Украины Петр Порошенко вместе с премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом провел встречу с послами стран «Большой семерки» (G7) и главой представительства Европейского Союза в Украине.

«Президент Украины подчеркнул, что решительно настроен на продолжение реформ, которых от власти ждет украинское общество. Для этого необходимо немедленно перезагрузить правительство. При этом, по словам Порошенко, министры-реформаторы и их команды должны остаться», — говорится на сайте главы государства.

Послы стран «Большой семерки» и ЕС отметили важность сохранения единства украинской власти в сложных обстоятельствах российской агрессии.

В то же время  в кулуарах Верховной Рады лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что фракция «Блок Петра Порошенко» не боится досрочных выборов в Верховную Раду Украины, однако считает, что проводить их сейчас нецелесообразно. «БПП не боится выборов. Мы готовы на них пойти уже со второго дня завершения предыдущих. Недавно закончились местные выборы, и мы там заняли первое место в двух третях украинских городов. Мы всегда готовы идти на выборы и не боимся этого», — заявил он.

Напомним, скандал начался с того, что вчера министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что уходит в отставку, и что нардеп Кононенко в течение года лоббировал своих людей на должность руководителей ряда государственных компаний.

*

Top