Министры Насалик и Омелян зовут украинцев пересесть на электромобили

Будет представлена совместная инициатива «Электросегодня»

Министр инфраструктуры Владимир Омелян вместе с Министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом в четверг 22 декабря проведут брифинг, на котором расскажут о совместной национальной инициативе «Электросегодня» (Е2D), которая направлена ​​на создание в Украине условий для стимулирования граждан к переходу с бензиновых и дизельных автомобилей на электромобили. Об этом сообщают пресс-службы министерств и приглашают представителей СМИ к аккредитации.

В четверг 22 декабря в 14:00 в «Украинском доме» (Киев, Крещатик, 2) начнется круглый стол с участием соинициаторов проекта: Министерства инфраструктуры Украины, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Государственного автомобильного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор»). В ходе мероприятия будут обсуждаться основные цели и первоочередные шаги для реализации национальной инициативы «Электросегодня» (Е2D).

Также сообщено, что после мероприятия, организованного по поручению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, чиновники представят общественности свои первые пилотные инициативы по переходу Украины на электромобили, которые будут запущены в работу в первую очередь.

Также по завершении совместного брифинга в 15:00 начнется итоговая годовая пресс-конференция руководителя Минэнергоугля Игоря Насалика. Министр расскажет о результатах работы энергетической отрасли в 2016 году, а также о перспективных планах министерства на 2017 год.

Расписание совместных мероприятий на четверг 22 декабря:

14:00 — Круглый стол на тему «Электросегодня» (Е2D).

14:40 — Совместная пресс-конференция министров В. Омеляна и И. Насалика.

15:00 — Итоговая годовая пресс-конференция министра И. Насалика.

*

Top