Министров по осени считают: Гройсман прокомментировал обновление Кабмина

По словам премьера, правительство консультируется с коалицией по кадрам

Кабинет министров Украины проводит консультации с парламентской коалицией о назначении и увольнении ряда министров, — рассказал премьер-министр Владимир Гройсман в интервью «Украинскому радио».

«Мы сейчас ведем дискуссии в том числе с коалицией. Как только мы найдем решение, как мы будем двигаться в плане форматирования правительства в Верховной Раде с учетом тех вакансий, которые есть, мы об этом сообщим», — сообщил глава правительства.

По словам премьера, например, живо обсуждается вопрос о назначении министром здравоохранения и.о. министра Ульяны Супрун.

«То, что команда Минздрава во главе с Супрун делает, — это очень большое дело. Сферой здравоохранения никто не занимался системно. У меня такое впечатление, что постоянно на ней злоупотребляли и грабили эту систему», — подчеркнул он.

При этом Гройсман напомнил, что украинский парламент до сих пор не рассмотрел заявления об отставке министра информационной политики Юрия Стеця и министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового.

«Вопрос не рассматривался в парламенте. Это — вопрос коалиции. Будем обсуждать. Пока министры юридически находятся на своих должностях, хотя понятно, что они объявили о своей отставке», — заявил председатель правительства.

По его мнению, сложилась якобы абсолютно нормальная ситуация, когда высокопоставленные чиновники, которые занимают те или иные должности, решают уйти.

«Это нормальный процесс, когда люди приходят и уходят, это как на предприятиях, когда кто-то приходит на работу, а кто-то увольняется», — сказал премьер-министр.

Напомним, 23 мая 2017 года министр аграрной политики и продовольствия Украины Кутовой написал заявление об отставке и подал его в Верховную Раду, а 31 мая текущего года заявление об отставке с должности якобы по состоянию здоровья написал министр информационной политики Украины Стець.

Один коментар;

  1. Георгий said:

    Снова будет коалиционное, не профессиональное (договорняк) правительство. Провалена кадровая работа, нет кадрового резерва. Новый КМУ будет снова глухим, слепым и немым к нашим защитникам и пенсионерам. А такой никому не нужен. Снова будут думать о своих карманах, а не о том, как помочь пострадавшим защитникам в зоне АТО. Об этой проблеме все молчат, как буд-то ее уже решили, что нет у нас искалеченных, что никому не нужны качественные протезы (благодаря приказу П.Розенка их не могут получить инвалиды). Зажрались в КМУ, не видят человека и его проблем. Зашел в аптеку, а там бабушка просит продать ей 2 таблетки, сильно болит голова, а на большее у нее нет денег. Разве это патриоты, разве за это воевали наши воины — что бы быть забытыми своим государством? Сегодня инвалиды войны получают смешные пенсии (1800 — 3000), а за что им жить, как прокормить свои семьи? Говорил с участниками Иловайской трагедии — они в шоке от власти. Трусы от власти не бывают в госпиталях, не видят искалеченных воинов — живут в своем стаде барыг. Награждают только людей из своей стаи, а герои — инвалиды через бездеятельность и безразличие власти к ним годами не могут получить заработанные кровью в боях награды. Такого позора наши защитники еще не видели!

*

Top