Министр Андрей Рева и посол Израиля Лион Джоэл провели деловую встречу

Обсудили социальные векторы сотрудничества между странами

Независимая Украина и Государство Израиль установили по-настоящему дружеские и взаимовыгодные связи. О чем отметили на встрече Министр социальной политики Украины Андрей Рева и Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Лион Джоэл, пишет сайт Минсоцполитики.

Темами встречи стали обсуждение вопроса Соглашения пенсионного обеспечения между нашими странами; продолжение реализации трудового договора между Государством Израиль и Украиной.

Что касается соглашения, то, по словам министра, оно будет окончательно утверждено после того, как его ратифицирует Верховная Рада Украины. И, возможно, пенсионное Соглашение будет вписано в рамки пенсионной реформы, которая сейчас проходит в Украине.

А с процесом выполнения трудового договора Андрей Рева пригласил господина Лиона ознакомиться лично, посетив вместе с ним региональные Центры занятости, поскольку они непосредственно являются участниками реализации этого проекта по трудоустройству наших граждан в Израиле. Ознакомительную поездку договорились осуществить весной.

Как сообщалось ранее, Украина и Израиль планируют создать зону свободной торговли.

*

Top