Министерство по делам ветеранов будет разделено, - Кравчук

На два министерства

Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц будет разделено на два министерства, одно из которых будет заниматься ветеранами, а второе – реинтеграцией Донбасса, и на должность его руководителя предлагается представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Резников, пишет «Интерфакс-Украина».

«Принято два решения о разделении министерств. В частности, будет разделено Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Теперь будет два министерства: одно будет заниматься ветеранами, и будет министерство реинтеграции Донбасса. И это новое министерство возглавит Резников. Так предлагается», — сказала журналистам во вторник вечером после завершения рабочего совещания руководства фракции «Слуга народа» замглавы этой фракции Евгения Кравчук.

Она отметила, что Министерство культуры, молодежи и спорта будет также разделено, поскольку Министерство молодежи и спорта «должно существовать отдельно». Кроме того, в ведении Министерства культуры останутся вопросы СМИ и информационной политики.

Кравчук указала, что о том, согласен ли на такое разделение министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский, нужно спросить у него.

Как сообщалось ранее, СМИ озвучили новый состав Кабмина.

Один коментар;

  1. Боб said:

    О какой ре интеграции Донбасса может идти речь, когда те гатят со всех стволов по украинским войскам. Типа, видимость деятельности и зарплаты вновь выдуманным чиновникам? Да!

*

Top