МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в страны наиболее пораженные коронавирусом

Избегать посещения пораженных заболеванием регионов

В связи со стремительным распространением в мире заболевания, вызванного новым типом коронавируса COVID-19, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в страны или отдельных территорий государств, наиболее пораженных вирусом, пишет сайт Министерства иностранных дел Украины.

«Украинцам, которые продолжают находиться в странах, где зарегистрированы случаи инфицирования коронавируса, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность, соблюдать и выполнять требования местных органов власти, избегать посещения пораженных заболеванием регионов», — сказано в сообщении.

МИД советует сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшей дипломатического учреждения Украины, а также зарегистрироваться на веб-ресурса «Друг» и следить за рекомендациями по ситуации в отдельных странах, которые размещены на сайте ведомства.

«В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в ближайшее дипломатическое учреждение Украины или на круглосуточную «горячую линию «МИД: +38-044-238-16-57, электронная почта — cons_or@mfa.gov.ua», — отмечается в сообщении.

Также необходимо следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и органов здравоохранения Украины.

Как сообщалось ранее, в Украине коронавирус не выявлен в доставленных в лабораторию 20 образцах.

*

Top