МИД Азербайджана возлагает на Армению ответственность за рост напряженности в зоне карабахского конфликта

Из-за провокации на линии соприкосновения

Вся ответственность за последствия провокации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил полностью возлагается на Армению, заявила пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева, пишет «Интерфакс-Украина».

«Провокация вооруженных сил Армении в преддверии встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Николы Пашиняна в Мюнхене еще раз свидетельствует о том, что Армения, как и перед январской встречей глав МИД Азербайджана и Армении, пытается навредить и даже помешать мирному процессу под руководством сопредседателей Минской группы ОБСЕ«,- сказала Абдуллаева.

Как сообщалось со ссылкой на Минобороны Азербайджана, в результате нарушения режима прекращения огня на линии фронта подразделениями вооруженных сил Армении, погиб солдат азербайджанской армии.

«15 февраля подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на линии фронта, в очередной раз совершили провокацию. В результате выстрела, произведенного противником, погиб военнослужащий азербайджанской армии Алескеров Сеймур Эльдар оглы«, — говорится в сообщении.

Вся ответственность за обострение ситуации на линии фронта ложится на армянскую сторону, отмечалось в сообщении.

15 февраля в Мюнхене «на полях» конференции по безопасности в субботу прошла встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. О ее итогах информация пока не поступала.

Как сообщалось ранее, Азербайджан не будет выполнять требования Совета Европы.

*

Top