Мэр Одессы Труханов продлил свое европейское турне

Градоначальник сиганул в командировку в Чехию

Вернувшегося после длительного отпуска городского головы Одессы Геннадия Труханова по-прежнему нет в городе, — сообщили в пресс-службе Одесского городского совета, передает «Интерфакс-Украина».

Как уточняют в горсовете, по официальной информации Труханов отправился в командировку в Чехию, и соответствующее распоряжение будет в ближайшее время обнародовано на сайте городских властей.

Напомним, еще 26 декабря 2017 года мэр ушел в отпуск до 18 января и с тех пор на рабочем месте не появлялся. 9 февраля и.о. мэра Одессы Анатолий Орловский продлил отпуск Труханова еще на три дня – до 11 февраля.

Труханов якобы ездил в зарубежные командировки, а по их окончании брал новый отпуск.

Как известно, 20 ноября 2017 г. украинский блогер Иван Оберемко обратил внимание, что в реестр Федеральной налоговой службы РФ внесена информация о российском паспорте на имя Геннадия Леонидовича Труханова, который родился 17 января 1965 года. Фамилия, имя, отчество и дата рождения этого гражданина РФ полностью совпадают с данными мэра Одессы.

25 января 2018 г. бывший замглавы СБУ Виктор Трепак заявил, что Трухановым якобы занимается НАБУ, расследующее «миллионные сделки с коммунальным имуществом с его возможным участием».

Труханов был избран городским головой Одессы в мае 2014 г.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

*

Top