Мэр Одессы пообещал Авакову ветировать уличное решение

Скандального переименования ряда одесских улиц не будет

Мэр Одессы Геннадий Труханов пообещал применить вето на решение Одесского горсовета относительно переименования ряда улиц и возвращения им прежних названий, — сообщил по итогам встречи с градоначальником министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Провели с Игорем Райниным (главой Администрации президента – Ред.) встречу с мером Одессы. Хорошо, аргументированно поговорили. Мэр принял решение ветировать одиозное решение совета», — проинформировал глава МВД у себя в Twitter.

Накануне вечером стало известно, что Приморский районный суд Одессы отменил скандальное решение горсовета о присвоении ряду улиц советских названий.

Ранее в Одесском горсовете заверяли, что решение о переименовании улиц якобы является законным и не противоречит требованиям декоммунизации.

Как известно, 25 апреля Одесский городской совет переименовал 56 улиц в Одессе, которые были переименованы в мае прошлого года главой области Михаилом Саакашвили в рамках декоммунизации. На рассмотрение горсовета данный вопрос внес один из ближайших соратников мэра Одессы Труханова Олег Брындак, а решение поддержали 46 депутатов.

По словам Брындака, в прошлогоднем решении был выявлен ряд ошибок — некоторых улиц вообще не существует, а некоторые уже были к тому времени переименованы.

Один коментар;

  1. Денис said:

    Это тоже самое, что доктору Кириллу ,пообещали готовить вкусные пельмешки!

*

Top