Мэр Дрогобыча поколотил активиста

А потом извинился

Городской глава Дрогобыча Львовской области Тарас Кучма во время встречи с общиной ударил одного из мужчин, — сообщает местное издание «Форпост».

«К мэру города пришла община с вопросом о незаконной свалке на одном из коммунальных предприятий города. Во время встречи один из старших мужчин, не выдержав равнодушия мэра, назвал его вором и бандитом. В ответ Тарас Кучма ударил его», — говорится в сообщении.

При этом издание уточняет, что городской глава подчеркнул, что будет наказывать кулаком каждого, кто посмеет его называть вором.

Позже Городской Тарас Кучма в эфире телеканала «112 Украина» попросил прощения за то, что ударил в лицо мужчину во время встречи с общиной.

«Как городской глава я не имел права так поступать, я уже попросил прощения у всех, в первую очередь, у дрогобычской общины, потому что я ее представляю. Чисто по-человечески, когда вас унижают и постоянно обвиняют в том, чего нет, любые слова в нашем государстве, когда любого оскорбляют и за это не несут никакой ответственности — просто становится страшно…», — сказал он.

Он добавил, что в обнародованном видео содержится только «нарезка», а не все обстоятельства.

«Там только нарезка, я думаю, если бы все увидели, что было сказано в мой адрес и что мне еще нашептывали после инцидента, я думаю об этом нельзя и говорить. Я пообещал общине, что больше таких вещей я делать не буду, потому что я их лицо», — добавил мэр.

Напомним, ранее чеченцы побили депутата Мустафу Найема.

*

Top