Борис Филатов
Борис Филатов

Борис Филатов заявил, что полиция в городе провалила оперативную работу

В Днипре полностью провалена оперативная работа правоохранителей, а мэр города остался один на один с борьбой против дестабилизации в городе, — заявил городской голова Борис Филатов.

По его словам, обстановку в Днипре якобы пытаются расшатать уже два года, но ему на центральном уровне никто не помогает в борьбе против дестабилизации.

«Днипро качают. Уже два года. И два года я отбиваюсь по всем фронтам. Сам. И мне никто особо не помогает. Нет, нет, все очень вежливые и даже выражают сочувствие. Но вот только помощи — никакой», — написал Филатов у себя в Facebook, добавив при этом, что полиция в городе якобы полностью коррумпирована.

«Полиция коррумпирована, прокуратура занята, а у СБУ важные дела. Повторяю, еще раз: до сих пор не найден и не наказан ни один преступник», — посетовал мэр Днипра.

Также он добавил, что «в городе — массовый вандализм, хищение лифтовых и телефонных кабелей, люков и ливнёвок».

«В результате, если в прошлом году местная полиция получила из городского бюджета 13 млн грн помощи, то в этом году — ни копейки. Я не собираюсь кормить саботажников и мошенников», — резюмировал градоначальник.

Ранее сегодня генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что следствие начало поиск заказчиков и спонсоров вчерашних провокаций в Днипре. А глава МВД Арсен Аваков после провала обеспечения порядка в городе 9 мая уволил руководство городского и областного управлений полиции.

*

Top