Массовые акции по случаю Дня победы в столице прошли мирно

И без инцидентов

Массовые акции по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в Киеве прошли мирно и без инцидентов, отмечают в Национальной полиции, пишет «Интерфакс-Украина».

Как рассказал на брифинге журналистам в четверг в Киеве начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, шествие «Никто не забыт, ничто не забыто» прошло мирно, без каких-либо серьезных правонарушений.

«Шествие прошло от Арсенальной площади до Парка Славы. По нашим оценкам, непосредственно в шествии участвовало до 3 тыс. человек», — сказал Крищенко.

В настоящее время, по его словам, мероприятие завершилось, открыто движение для транспорта.

По словам руководителя столичной полиции, возможных противостояний удалось избежать благодаря разделению марша и альтернативной акции, организованной партией «Демократическая сокира».

В другой акции, проходившей на Софийской площади и организованной Радикальной партией Олега Ляшко, приняло участие около 1,2 тыс. человек. Характер мероприятия был мирным.

«Фактически каких-то серьезных правонарушений и провокаций не произошло», — отметил Крищенко.

Начальник киевского главка полиции добавил, что усиленные полицейские патрули будут продолжать свою работу, так как в целом по городу мероприятия еще продолжаются.

Как сообщалось ранее, Порошенко обратился к украинцам по случаю Дня победы над нацизмом.

*

Top