Массовое отравление суши в Киеве: рестораторам грозит уголовное дело

За медпомощью обратились уже 25 человек, в КГГА думают над проверками

В Киеве за медицинской помощью после отравления в одном из суши-ресторанов обратились 25 человек, в том числе и ребенок, — сообщил сегодня заместитель начальника ГУ Госпотребслужбы Александр Овчаренко.

«На данный момент за помощью обратились 25 человек, из них один ребенок. Четыре человека, в том числе ребенок, от госпитализации отказались и на лечении находится 21 человек. Отобраны образцы проб, обследовано 20 человек персонала, который предоставлял услуги питания, и все материалы направлены в лабораторию. Через сутки-двое будем понимать, что повлекло данное заболевание», — сообщил он в эфире одного из телеканалов.

По словам Овчаренко, все материалы переданы в Национальную полицию, где на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 325 Уголовного Кодекса Украины (Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Ранее сообщалось, что в Киеве госпитализированы клиенты с отравлением после употребления суши в ресторане «Евразия».

В КГГА сейчас в свою очередь решают, проверять ли всю сеть ресторанов, если из-за употребления еды в одном из заведений отравились люди.

*

Top