Луцкие чиновники незаконно выдавали разрешения на строительство

Правоохранители начали расследование относительно работников ряда госструктур

Прокуратурой Волынской области внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения о злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, и о служебном подлоге, которые совершили  ряд чиновников, — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Правоохранители подозревают в коррупции работников Управления государственной архитектурно-строительной инспекции в Волынской области, отдела государственного архитектурно-строительного контроля Луцкого городского совета и сектора градостроительства и архитектуры Луцкой районной государственной администрации.

Выяснилось, что чиновники выдавали градостроительные условия и ограничения по строительству многоквартирных жилых домов на территории области и в дальнейшем зарегистрировали декларации о начале строительства указанных зданий. Все это происходило несмотря на возможную опасность строящихся в Луцке и области многоквартирных жилых домов для жизни и здоровья людей, причинение иных тяжких последствий. Так как были допущены нарушения по категории сложности объектов строительства, использованы некачественные строительные материалы, не соответствовали намерения застройки градостроительной документации и тому подобное.

Сейчас в уголовном производстве продолжается досудебное расследование, о ходе которого прокуратура области обязательно должна информировать общественность.

*

Top