Луценко сомневается в добропорядочности своих подчиненных

С понедельника начнутся проверки доходов и сомнительных дел

Со следующей недели в прокуратуре начнется кампания проверки на добропорядочность, — заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Через неделю начинаем кампанию проверки добропорядочности в прокуратуре… Сегодня я послал в Минюст порядок проверки на добропорядочность сотрудников прокуратуры. Надеюсь, что на следующей неделе его зарегистрируют», — сказал Луценко на брифинге во Львове.

По его словам, на сайте органов прокуратуры будут выставлены анкеты, которые будут подписывать сотрудники прокуратуры – данные о доходах и имуществе, а также о том, что они не совершили за время работы никаких правонарушений.

В то же время, подчеркнул Луценко, любой гражданин может предоставить данные о правонарушениях со стороны сотрудников прокуратуры или же о несоответствии данных, обнародованных на сайтах прокуратур.

«Каждый гражданин имеет право, только не анонимно, сообщить группе Петра Шкутяка (возглавляет рабочую группу управления внутренней безопасности Генпрокуратуры – ред.) факты о несоответствии обнародованных данных. Рабочая группа проверяет, обобщает информацию и передает ее для проведения служебного расследования», — разъяснил генпрокурор.

Он подчеркнул, что если эти данные подтвердятся, то сотрудник будет уволен из органов прокуратуры.

13 июня  отстранили «сахарного прокурора» Колесника. При этом его жертва — Артем Руденко — продолжает бороться за свою свободу.

*

Top