Луценко нормально относится к возбужденному против него делу

Он не считает нужным декларировать имущество сына

Генеральный прокурор Юрий Луценко спокойно относится к возбужденным против него уголовным делам, — заявил он во время брифинга, комментируя дело, которое ведет против него Национальное антикоррупционное бюро.

«Я спокойно отношусь к тому, что любые правоохранительные органы регистрируют уголовные производства, которые касаются того или иного должностного лица. Если не ошибаюсь, это уже пятое или шестое, может и больше, уголовное производство, которое имеет отношение ко мне. Знаю, что некоторые закрыты из-за отсутствия состава преступления, некоторые расследуются — и это нормально. Ненормальным является ажиотаж вокруг этого», — заявил Луценко.

«Луценко Юрий Витальевич и его жена не должны указывать в декларации два паркоместа, которые приобрел мой сын, которому 28 лет и он проживает отдельно от нашей семьи. Никаким законом не предусмотрено в моей декларации показывать его расходы или другие операции, подлежащие декларированию», — добавил генпрокурор.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения генерального прокурора Юрия Луценко.

*

Top