Лукашенко в субботу проведет совещание по ситуации в Беларуси

В генштабе Минобороны

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу проведет в Центре стратегического управления в Минобороны совещание, где будет обсуждаться угроза внешнего вмешательства, пишет «Интерфакс-Украина«.

«К методичкам цветных революций — это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления — уже появились элементы внешнего вмешательства», — заявил Лукашенко, которого цитирует госагентство БелТА.

Как сообщалось, ранее Лукашенко подчеркивал, что «фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси».

Он также говорил, что будет обсуждать ситуацию в Беларуси с президентом РФ Владимиром Путиным.

Телефонный разговор президентов состоялся, и после этого пресс-служба Кремля сообщила, что «Александр Лукашенко информировал о ситуации в Беларуси, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы». «Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства», — говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

Напомним, в Беларуси с 9 августа проходят массовые акции протеста против фальсификации результатов выборов. Между тем ЦИК Белоруссии утвердил итоги голосования: Лукашенко набрал 80,1% голосов, Тихановская — 10,12%.

Как сообщалось ранее, премьер-министры стран Балтии призвали провести в Беларуси новые президентские выборы.

*

Top