Лукашенко отреагировал на расследование о его имуществе

Назвал его "калькой" с фильма о Путине

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал информацию, озвученную в вышедшем в интернете фильме «Лукашенко. Золотое дно», где рассказывается о роскоши, в которой живет глава белорусского государства, передает БЕЛТА.

Через неделю после публикации фильма Лукашенко заявил, что информация, представленная журналистами, недостоверна. Также он добавил, что не позволит себе что-то украсть.

Лукашенко отметил, что не смотрел фильм. «Говорят, очень большой фильм, длинный. У меня столько времени нет смотреть. Мне дали просто блоками анализ. Я тоже сделал вывод, что нового здесь ничего нет», — рассказал он.

«Это калька с фильма о Путине», — заявил Лукашенко.

Напомним, оппозиционные журналисты рассказали в фильме о резиденциях Лукашенко – как официальных, так и «подаренных» близкими бизнесменами. Также описан автопарк, который он использует, с автомобилями за сотни тысяч и даже миллионы долларов.

Отдельный фрагмент фильма касается авиатранспорта – несколько самолетов и вертолет, на которых Лукашенко в прошлом году летал над Минском, который был охвачен протестами.

По словам авторов ленты, с 2014 года Евросоюз выделил белорусским властям 4 миллиарда евро, значительная часть которых пошла на личные нужды Лукашенко.

Как сообщалось ранее, белорусская оппозиция выпустила фильм о богатствах Лукашенко.

*

Top