Лукаш подала жалобу в суд на зама Шокина

Экс-глава Минюста считает действия прокурора в ее деле незаконными

Экс-глава Минюста Украины Елена Лукаш подала жалобу в суд на заместителя Генерального прокурора Юрия Столярчука, который руководит процессом в деле экс-министра, — сообщила сегодня бывший министр. «Подала жалобу в суд на заместителя Генпрокурора Ю.Столярчука, который руководит процессом против меня. Аргументы, которые я изложила, позволяют мне оценивать его действия как противозаконные. Ожидаю расследования и адекватной реакции», – написала Лукаш у себя в Facebook.

В сентябре 2015 года Лукаш объявили в розыск по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

5 ноября СБУ задержала экс-главу Минюста, а 6 ноября суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей до 29 декабря с возможностью внесения залога в размере 5 миллионов 115 тысяч 600 гривен, который впоследствии внес нардеп из «Оппозиционного блока» Вадим Новинский.

9 ноября Лукаш покинула здание ГПУ с электронным браслетом, а 18 ноября Апелляционный суд уменьшил залог для экс-министра до 2,56 млн грн.

19 ноября с нее сняли электронный браслет.

*

Top